среда, 1 июня 2016 г.

Про нежность и женское счастье:)

Ой, девочки, привет!

Совершенно бешеный тем жизни у меня в последнее время))) Да я много успеваю, но от этого задач не становится меньше, напротив их становится всё больше и больше...как будто на меня сыпется один за одним груда камней, каждый следующий из которых всё больше и тяжелее...
Не так давно до меня дошло, что так больше продолжаться не может!
Получается что в этой бесконечной гонке дел, которые я сама на себя взвалила, я не нахожу места для себя самой, да что уж там, забыла когда последний раз ходила на нормальный маникюр и даже расчесать волосы перед приходом мужа забываю иногда))), я уже не говорю о времени на внутренние диалоги с собой и т п...
Так вот я поняла, что жизнь то моя! и жить её должна я! а в своём бесконечном списке дел я уже не могу понять какие дела мне действительно приносят радость, а какие я делаю просто потому что кому-то надо...В общем поняла я что нужно больше уделять внимания себе, слушать себя и свои желания, ну хотя бы 1-1,5 в день уделять себе сейчас у меня максимум 15 минут на себя в день. Поняла я и то, что если у меня внутри не будет того самого покоя, а только вечная гонка, то и окружающим близким мне людям будет со мной не так комфортно как хотелось бы...всё взаимосвязано и то что внутри, всегда и снаружи - этот урок жизни я усвоила уже давно.
Думаю не одна я такая и вы тоже наверняка сталкивались с подобной ситуацией в жизни. Поэтому буду вам очень признательна если вы поделитесь как вы находите баланс между собой и большой кучей обязанностей, которые нужно успевать делать...Возможно у вас есть какое-то правило, которое помогает отсортировать задачи действительно для вас важные, нужные и самое главное полезные для вас, от задач выполнение которых не несёт для вас никакой пользы...Конечно бросить всё и заняться собой это самый простой вариант, но во-первых он не про меня. а во-вторых я не считаю его верным, ведь подводить своё окружение и становится полным пофигистом тоже не хочется)))
Как оставаться красивой, ухоженной, нежной и любящей и при этом много успевать?
Вот мой главный вопрос на сегодня:)
А в дополнение к выше написанному покажу вам минималистичное монохромное панно, наполненное нежностью:)


Это ещё одна из работ для моего курса COLOR`изация, дальше много деталек:






До скорых встреч!
Ваша Ех.
Blog Widget by LinkWithin

21 комментарий:

  1. Катя, как с языка сняла. Все слова про занятость и кучу дел, иногда даже не можешь понять а стоят ли они того вообще. И бывает даже иногда трудно отвлечься и оторваться от них. Я пока тоже рецепта не нашла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем искать вместе))) Мне ненадолго помогает успокоиться морально и снизить темп, тогда дела вроде бы даже начинают делаться легче и быстрее, но потом снова наступает этот обвал, паника что не успею и какое-то бессилие(, вот и хочется вывести для себя какой-то закон...но я тоже пока ничего нигде не могу найти себе в помощь...

      Удалить
  2. Ох, Катюш)) А если у тебя еще двое детей, то времени не остается ни на что! Если кто даст дельный совет - буду благодарна очень!))) А я пока руководствуюсь правилом - Делай то, что действительно хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот Ира, про детей я вообще молчу, сама пока только готовлюсь к этому событию в мыслях)) Поэтому и прошу поделиться опытом, КАК? всё успевать и чувствовать гармонию и внутри и в рабочих делах и в доме. Про делай то что хочется тут двоякая ситуация у меня...С одной стороны я занимаюсь любимым делом, но иногда когда за короткий срок нужно успеть сделать кучу дел, всё удовольствие теряется и ты понимаешь что так быть не должно...но вот что сделать, чтобы исправить ситуацию?

      Удалить
  3. Ой, я решила оставить себе только те дела, которые приносят радость, а если нельзя от чего-то отказаться - окружить эти действия приятными ритуалами. Ну, грубо говоря, если не нравится мыть пол, то надо купить красивые перчаточки любимого цвета, включить фоном приятную музыку и воспринимать это как ненавящевый полезный фитнес))). и так постепенно в принципе вся жизнь выстроится из множества приятностей) ну и ещё помогают списки дел с выстраиванием приоритетов и срочности...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Списки дел и я веду и они у меня просто бесконечны))))-целая доска увешана))) А вот за совет окружать приятным ореолом не любимые дела отдельное спасибо! Где-то я так и делаю, но в таком буквальном смысле не пробовала ни разу, обязательно возьму на вооружение:)

      Удалить
  4. Ох, какая актуальная тема затронута! Понравился комментарий Ирина "перчаточки любимого цвета" - хочу лавандовые). Тоже бегаю как белочка: две лапочки дочки, любимый муж, хобби и еще много хочу, интересно.... Внутреннее напряжение нарастает, и это скажем прямо не очень хорошо для всех. Так что постою в сторонке, почитаю комментарии, может у кого есть рецептик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я бы хотела розовые:))) этот цвет на меня действует по особенному)) это я про перчатки)

      Удалить
  5. Катя, никак! Есть такой анекдот: Многодетную маму спрашивают:"У вас пятеро детей, работа, дом,в котором нужно поддерживать чистоту, муж, которому нужно уделить внимание. Как же вы все успеваете?". Она отвечает:"Мой секрет прост: Я ни фига не успеваю!" Вот это про меня)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))Лена, ну у тебя прям такое фатальное мнение))) Всё же хочется верить что хотя бы маленькими шажками можно всё привести хотя бы к 85%процентной гармонии:) Ведь если не стремиться к лучшему зачем тогда вообще что-то делать?

      Удалить
  6. Катя, мне кажется тут нужно хорошо разобраться в себе...многие дела навязаны ложными желаниями, ненужными амбициями за которыми иногда не видно главного...мне недавно знакомая такую фразу сказала, когда мы обсуждали такую же тему. она сказала: "Чувствую, что я открыла слишком много дверей сразу...ощущение, что ломлюсь во все...надо бы закрыть половину, или сделав действительно то, что нужно или просто за ненадобностью". Как-то так. Тоже не люблю ощущение таких сквозняков)) Напрягает. приходится постоянно расставлять приоритеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже стараюсь относиться к таким состояниям философски, полагая что ещё не достаточно знаю себя и т п Но иногда бывают моменты, когда ты чувствуешь что сама не справляешься с анализом себя и начинаешь искать мнение/информацию на стороне...вот так и в этот раз:) А что касается дверей то тут тоже вопрос филосовский у меня есть любимое дело, но в этот деле (главной двери) действительно есть ещё несколько дверей в каждую из которых хочется войти))) Наверное это нормально, но высасывает много сил и энергии и соглашусь с тобой, что даже между маленькими дверьми нужно выбирать, но "на раз" у меня это не выходит))

      Удалить
  7. Катя, мне кажется я уже знаю наизусть каждый квадратный см этого панно :))) Столько раз просмотрено видео и фотографии :))) После буйства и авангарда эта работа просто медитация!!! Ах, если бы краски сохли мгновенно как у тебя в ролике :)))) У меня пол работы сделано, надо красить. жду пока все высохнет :)))

    И про вечную гонку... Я раньше редко с ней сталкивалась, но когда в мою жизнь коварно проник скрап, вот тут все и закрутилось. Столько идей. проектов, заданий, где хочется участвовать. Потом пошли ДК, зовут в ПД... отказать неудобно. Периодически заказы и живые МК... Я поняла. что скрап из удовольствия превратился в камень на шее. Что толку пытаться заработать на мК и заказах, если все деньги тут же спускаются на бумагу и скрапништяки :)) Замкнутый круг. И вот с нового года сказала себе стоп! Ну не сильный такой стоп, скорее стопик :))) Живые МК не больше 1-2 в месяц, заказы как повезет, но делать за интересные деньги, ДК не больше трех. Стало полегче, хотя все равно и посуда копится, и гора белья в тазике не глажена, и пол грязный :)))
    А вообще я в таких ситуациях всегда вспоминаю слова своего дедушки: "В жизни надо выбирать главное". Вот что сейчас главнее, то и делаю, а об остальном не парюсь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да я думаю что ключевое это не париться, быть легче и тогда всё становится легче это я тоже заметила, но иногда всё же кааак накатит)))) И жду жду твою работу по ДЗ;)

      Удалить
    2. Усе готово, шэф!!!! Осталось отфоткать :)))

      Удалить
  8. Расчесывать волосы перед приходом мужа - это так мило :)))

    Я живу по принципу: если кому-то не нравится, что я что-то не успеваю делать, тряпка вон там, иди и сделай :)
    На самом деле делегирование дел и полномочий здорово мне облегчает жизнь, особенно теперь, когда я занята фактически до 21 ч. Ну и бааааааальшой болт, забитый в нужном месте, тоже спасает от угрызений совести :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну дааа я ж должна красивая мужа с работы встречать))), но это не особо получается)) Спасибо за совет, Оль! То что я могу делегировать я итак мужу делегирую)), но поскольку меня окружают люди работающие в прямопротивоположной сфере моей, то много таким людям не сделегируешь))

      Удалить
    2. А как ты при такой занятости успеваешь находить время на все чаты и блоги? Я вообще забыла когда по блогам ходила)))) вот и спрашиваю вас КАК? вы всё успеваете, ну и при этом хочется оставаться женственной, любящей и нежной женой:)

      Удалить
    3. Я работаю-работаю-работаю - а потом все всё надоедает, и я иду отдыхать в блоги :) А потом опять работаю-работаю-работаю. Мне сложно быть сконцентрированной дольше, чем 40-60 мин, делаю перерывы и читаю интернетик

      Ну и скрап блоги дают мне вдохноение, конечно. Без них я бы варилась в собственном соку и долго бы шла своими путями. А так - то там, то сям идейку подсмотрю, обудмаю ее - и вуаля!

      Ну и еще мне кажется, что много зависит от биологических возможностей человека. Для меня нормально спать 6 ч, раз в неделю 9-10 ч. А муж мой страшный засоня, ему без 10 ч каждодневного сна никак. Вот и получается, что я раньше 11-12 ч не ложусь, а всё семейство уже дрыхнет два часа

      Удалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...