воскресенье, 26 марта 2017 г.

Рамка "Время/Time" и немного о времени...

Привет:)

Не знаю почему, но в выходные посты пишутся как то особенно легко, хотя выходные у меня только так называются, на самом деле я работаю, правда в субботу и воскресенье позволяю себе поспать чуть подольше чем в будни;)

Вчера в Instagram на волне размышлений о времени накатала пост с кусочком работы для 13@rts, которую покажу ниже и своими размышлениями о времени...
Т к не все из вас подписаны на мой Instagram (я там @extravaganza_design) 
хочу процитировать его здесь и послушать вашу точку зрения на этот счёт:)
____________
"Как обстоят ваши отношения со временем? ⌛️
⌚️#Время это иллюзия, к этому выводу пришел всем известный #энштейн и я с ним полностью согласна😎
🎯Все мы постоянно ругаем время, за то что его так мало, за то что мы стареем, за то что мы не успели сделать то чего бы нам так хотелось...но вот знаете, время ведь одно для всех и почему для кого-то его в изобилие , а кому-то его очень мало? А может все дело в нас? А может мы просто тратим своё время не на то? Тратим его неправильно?....Сериал вместо работы над своей целью? Поход в кафешку вместо того, чтобы закончить важное дело? Чтение бессмысленных и не приносящих пользу книг, вместо книг которые могут дать нам действительно ценные знания?...
Я думаю всё дело в нашем личном выборе и если мы привыкли тратить время не на то, то и пенять нужно только на себя😑
🎥Недавно посмотрела чудесный фильм #призрачнаякрасота #2016 где запомнилась одна строчка из монолога от лица Времени:"...Знаешь день чертовски долг и меня в избытке, я ДАР тебе. И хотя ты стоишь тут жалуешься и презираешь меня, я одариваю тебя, а ты тратишь меня! На что?..."
Так вот давайте чаще думать над тем куда мы тратим своё время и стараться проживать каждую минуту своей жизни с пользой"
____________

Блоггер в последнее время стал как-то особо молчалив, надеюсь что не из-за отсутствия этого самого времени?:)) В общем буду рада услышать любые ваши мысли на этот счёт в комментариях к этому посту.

А сейчас наконец покажу вам рамку для 13@rts где использованы металлические часики и часы-чипборд, которые тоже производит 13@rts.
А ещё я очень люблю их краски-металлики и перламутровые пигменты, которых здесь очень-очень много:)))
____________________________
Today I want to show you a wooden frame "Time"


Дальше детали, детали, детали...








В работе использованы следующие материалы 13@rts:
Blog Widget by LinkWithin

10 комментариев:

  1. Времени не существует и вообще весь мир иллюзия! Время выдумал человек как и все остальное... Птицы, животные они же этот мир видят по другому, кто-то в инфракрасном, кто-то в синих оттенках, так почему мы можем говорить с уверенностью - что мир таков каков мы его видим, и время, в духовном нет времени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да согласна! Для каждого мир видится таким каким мы его хотим видеть, но самое сложное здесь постоянно напоминать себе о том, что только мы в ответе за то что с нами происходит, понимать для чего с нами произошла та или иная ситуация...в этом на мой взгляд и есть духовный путь каждого человека, но конечно он у всех разный. Спасибо тебе за твою точку зрения:)

      Удалить
    2. К сожалению или к счастью мы живем в материальном мире, и чертово время, как бы его философы не отрицали, ЕСТЬ... Просто тратим мы его не на то что хочется, а на то что надо. Отсюда и возникает внутренний конфликт. Хочется поспать утром, но надо вставать... Хочется гулять на улице, но надо работать ... Мы очень-очень редко делаем что-то, что действительно хотим в данную минуту. Да и то потом иногда себя ругаем себя за это...

      Удалить
  2. Цветовой взрыв прекрасен (это я о работе)!
    А о времени...Страдаю перфекционизмом (день, в котором ничего не сделано полезного в материальном смысле, считается прожитым зря), и считаю это крупным своим недостатком))) Надо уметь просто наслаждаться даже "ничегонеделанием", созерцанием, чтением и т.д. и т.п. - а иначе зачем всё?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин:) Да согласна, действительно даже отдых нам необходим для того чтобы набраться сил, подумать о важном или просто в очередной раз почувствовать как прекрасен этот мир. Я тоже перфекционист и уже достаточно настрадалась от этого))), поэтому сейчас стараюсь относится ко всему проще и слушать свою интуицию. Спасибо что высказалась:)

      Удалить
  3. Нет Катюш, чаще думать над тем куда мы тратим своё время и стараться проживать каждую минуту своей жизни с пользой, это загонять себя еще в один стресс. По сути какая польза, что я уже час читаю блогер и пишу комменты? Но мне хочется сделать тебе приятно и поболтать чуть-чуть :))) А ведь из планов на вечер была работа для ПД и начать делать заказ! И чувствую, что уже ни фига я это делать не начну. Ну и ладно, зачем насиловать себя!

    Я все чаще осознаю, что скрап поймал меня в ловушку. Работы для ДК, дедлайны, ПД... вроде и не хочу. но столько труда было положено, чтобы попасть в эти команды, и хочется еще в другие крутые (куда нифига не берут :))) Что за замкнутый круг! Порой работы делаешь легко и с удовольствием, а иногда вымучиваешь черти что...
    Блин, опять я не в ту оперу полезла :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Лен, я всегда рада с тобой поболтать:))) Но ты немного не поняла, я за то чтобы наслаждаться своим временем, а самое главное НЕ ворчать и не пенять на него как делают очень и очень многие, хотя на самом деле виноваты ОНИ потому что бездельничали тогда когда нужно было сделать дело. Это из серии когда пожилые тёти сядут на лавку и гнобят нашего президента и правительство за то что они им видите ли пенсию маленькую дают, а должны!...А ничего никто никому не должен! Только мы в ответе за свою жизнь и за то как она складывается - возможностей море, но если кто то их проср..л)) то пусть пеняет на себя...И ещё на мой взгляд наслаждение жизнью должно происходить в развитие - не только брать, но и давать, нужно познать и рутину - без неё не будет ценности хорошего...поэтому иногда нужно напрягать и свой мозг и своё тело;))

      Удалить
    2. Вот прям подпишусь под каждым словом!!!!
      Знаешь как меня бесят в последнее время походы в гости к родственникам. Вот где время убивается безжалостно, беспощадно и кроваво!!! Политика, болезни, цены... Стоит заикнуться про ПП и тренировки, тут же найдут кучу доводов, что мясо и молочку надо есть обязательно, а от тренировок толку все равно нет! Говоришь перестаньте есть хлеб: круглые глаза. как можно жить без хлеба! В жизни есть только телек с Малаховым, Малышевой и сериалами...

      Удалить
    3. ))))Хаха точно! И про Малахова и про телек и про еду))) Я вообще боюсь этих всех застолий, хорошо что у нас они не слишком приняты у родственников))) Ато ходишь в спорт зал - потеешь, болеешь каждой мышцой, а потом разом - за одно застолье все труды прахом))), хотя в последнее время всё же получается кушать более менее полезное с застольного стола, потому что все время напоминаю себе как тяжко мне давались сначала тренировки:))

      Удалить
    4. сегодня после долгого перерыва тренировалась, тело, словно залили свинцом. просто неподъемное... но прям хочется уже двигаться, а то чувствую себя тюленем на суше :)))

      Удалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...