понедельник, 26 декабря 2016 г.

Страничка со звездой и пусть мечты сбываются!

Привет!

На сегодня у меня был как всегда запланирован грандиозный план))), а как говорится: "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", но об этом я вспомнила только после того как пролила банку клея на работу, перепугалась искрящейся розетки и...ну в общем день категорически не заладился...Поэтому! я решила сбавить пыл и тихо-спокойно написать пост и упаковать наконец-то подарки для родных - 
это успокаивает:)
Следующая страничка создавалась для и при помощи материалов от 13@rts и она
Друзья, я знаю, что вы у меня не очень разговорчивые, но всё же спрошу - 
верите ли вы в чудо?
Я имею в виду, когда вы о чем то мечтаете, совершенно ничего для этого не предпринимая и...
в один прекрасный день ваша мечта сбывается! Ещё раз замечу, что сбывается она просто так т е вы для этого никаких действий не предпринимали.
Если у вас бы такой опыт - поделитесь:)
А моя страничка о том, что мечты сбываются, но на мой взгляд для этого необходимо прикладывать какие-то усилия - работать, планировать, становится лучше и делиться с миром тем хорошим что в тебе есть:)
Мне кажется эта страничка очень праздничная, а главным её украшением стала объемная звезда из бумаги от 13@rts 
Дальше по традиции детальки...









В страничке использованы материалы 13@rts:
Blog Widget by LinkWithin

8 комментариев:

  1. Катюш, интересная страничка!

    Про чудеса... Вот, я лично - верю. В моей жизни много чудес, волшебства, но все так переплетено с реальностью, что я иногда даже путаю, что было в моих фантазиях, что в жизни, а что в планах...

    Теперь про чудо, которое случалось, и я не прикладывала к этому усилий... У меня обычно волшебство действует так: я мечтаю/желаю/загадываю/визуализирую и т.д. А потом Вселенная вдруг вносит в мою жизнь определенные коррективы, что я как бы иду по соседней с прошлой дорожке, которая через какое-то время, через череду событий приводит меня к заветному желанию.

    Но это я понимаю, уже оглядываясь назад. Разматываю жизненный клубок, вижу, как события привели меня к цели. Сказать, что я сама ничего не делала? Не могу. Потому как по дорожке шла я, действовала тоже я...

    Может быть, если бы желание вдруг исполнилось мгновенно, что я не успела бы "походить по дорожке", то да, это было бы мгновенным волшебством)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет-нет, Наташ, я тебя поняла:) Вот я тоже про то, что не могу сказать что ничего не делала - делала ведь!))) и значит то что мечта сбылась это моя заслуга, а не то сказочное волшебство о котором рассказывают детям и потом ребенок вырастает и уже взрослым ждём это самое волшебство, которое исполнит его мечты. Вообще конечно вопрос философский, но всё же думаю не стоит обманываться думая, что просто мечтая и не переставляя ноги к своей цели можно действительно что-то получить...но вот вдруг у кого-то было!:)))

      Удалить
    2. Катюш, у меня все не выходит из головы твой вопрос))) Навспоминала про мгновенные чудеса, но все они - малосущественные... вроде "хочу, чтобы сейчас мимо меня проехал красный Кашкай" или "пусть в этом магазине совсем не будет очереди, но будет золотой контур по стеклу" и т.д. Такое мгновенно сбывалось сотни и тысячи раз. Но вроде "хочу, чтоб незнакомец подарил мне букет цветов" (в мои незамужние времена) - такого не было...)))

      а все самые главные мечты - реально сбываются, но всегда - с растяжкой во времени...

      Удалить
    3. Это я тоже заметила:) Но это скорей из серии "мысли материальны", а вот мечта/цель это всё же нечто большее, по крайне мере в контексте моего вопроса. А для того чтобы глобальные мечты сбывались нужно работать, предпринимать какие-то шаги/действия и только таким на мой взгляд образом мы воплощаем свою мечту в реальность:)

      Удалить
    4. Вот! Точно! Как ты классно разделила: мысли материализуются и мечты исполняются!!! Это ж два разных и не зависимых друг от друга класса чудес!!!

      Удалить
  2. Хочу вставить свои пять копеек) К сожалению, такого волшебства не случалось, пока)) Всегда приходилось очень много грудиться, чтобы мечты исполнялись. Но это же заколяет, делает сильнее. Но я бы непрочь, чтобы желания сбывались просто так, хоть иногда)) иногда очень хочется передохнуть, особенно после этого года, какой-то он тяжелый оказался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На хоть 10 копеек:))! У меня тоже не случалось за 30 лет и я задумалась - а вдруг это я так приземлённо мыслю)), вдруг у кого-то было! В детстве нас учат верить в чудеса, такие чудеса как в сказках, но ведь это не правда получается и когда мы вырастаем нас ждём неминуемое разочарование, ведь всего нужно достигать своим трудом...и вот возникает вопрос зачем нас обманывали? может быть лучше сказать как есть и аккуратно подготовить маленького человека к тому, с чем ему придётся столкнуться...а ещё из-за этой самой детской веры в чудеса вырастает куча инфантилов, что тоже не хорошо...В общем вопрос философский, спасибо тебе, что поделилась мнением:) С Наступающим!

      Удалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...