вторник, 15 сентября 2015 г.

Окно в прошлое в красках настоящего…

Доброго вечера, мои любимые!

Я сегодня так замёрзла, в Новосибе ветер ледяной! Бррр…согреваюсь, как обычно творчеством во всех его проявлениях, вот прибежала с Почты и сразу в блог за порцией тепла:)
И работы у меня сегодня тёплые…винтажные…но с яркокрасочным налётом;)
Недавно была в гостях у людей, которые в интерьере предпочитают минимализм. Так вот за чашкой ароматного кофе, разговорились о родительском наследии, то бишь об антикварных фотографиях наших семейств…Лена, без слов, встав с минималистичного дивана, пройдя несколько шагов по минималистичному ламинату и подойдя к не менее минималистичному шкафу купе оттенка мокрый асфальт, растворила одну из его створок…здесь у меня случился культурный шок, приправленный удивлённым недоумением и огромным интересом. Дело в том, что когда створка шкафа распахнулась я увидела целый…другой мир…несколько антикварных статуэток, старые альбомы с потрёпанными корешками, обшитые прекрасными несовременными тканями с орнаментами эпохи арт-нуво и…иии… и! всё это "вывалилось" из их минималистичного холодного интерьера! Окно в прошлое на фоне андеграунда 21 века! Можете себе представить? Никогда не знаешь, что же прячется в этих современных шкафах))))))
Короче говоря, эта картинка меня так потрясла, что я тут же загорелась сделать несколько винтажных работ, но т. к. на дворе всё же 21 век, я приправила винтажный монохром яркой перчинкой;)
Эти открытки в псевдо винтажном стиле предназначены исключительно для загадочно прекрасных девушек и женщин с «начинкой» из изюма)))
Вторую часть этого поста хочу посвятить детальному рассмотрению этих открыток, в них много всего, собственно как и в самом прошлом…

Первая переливается оттенками голубой эмали и синего деко-геля от Фабрики Декора. И мне кажется, что на этом фото открытка похожа на ШКАФ со всякими антикварными винтажностями))))))))))
Она предназначена для «Такой разной…такой прекрасной». 


Вторая - сплошная загадка...
Загадка в оттенках фуксии и розового...

За волшебные винтажные картинки спасибо Authentique
И винтажности сзади...
Открытки "горят" золотом и серебром...

Вот такая тёплая винтажная история:)
Давайте согреваться вместе?

До скорых встреч и не замерзайте;))
Ваша Ex.

Blog Widget by LinkWithin

14 комментариев:

  1. у меня нет слов.. я просто ...неет слов..

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, как здорово! Аж сердце замирает! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительные работы, даже открытками язык не поворачивается назвать! Это шедевры!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя. как всегда-на высоте! Как мне нравится твое золото.Оно такое теплое.Как , впрочем, и погода ;) Шлю тебе кусочек нашего тепла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш за тепло отдельное спасибо! Ато я сижу в тёплых носках, махровом халате, свитере и с красным носом))))

      Удалить
  5. Бирюзовая очень понравилось, хотела бы иметь такую! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, как всегда безмерно благодарна вам за тёплые слова, которые действительно согревают!:) Так захвалили что даже уже слов благодарности не подберу))

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, шикарные открытки! Розовая 😍😍😍нет слов как прекрасна! И пост очень интересно прочитать! Твой стиль мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох!!! Какой великолепный повод-мотиватор! А результат просто умопомрачителен!!!
    Такое сочетание винтажа и ярких красок! Катерина. снимаю шляпу!!!

    ОтветитьУдалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...