вторник, 17 января 2017 г.

Про нежность и женственность и блокнот:)

Привет!

Сегодня я хочу поговорить с вами о нежности и женственности...
Когда сегодня я дообрабатывала фотки блокнота, который покажу вам ниже, то глубоко задумалась о том что из себя представляет современная женщина...проанализировала себя, чтобы понять насколько часто слова "нежная" и "женственная" можно применить ко мне и сделала вывод что НЕ часто, но! есть одна "штука" которую я для себя смогла вывести (основываясь на своём горьком опыте разумеется))) и которой хочу сегодня с вами поделится:)




А вы когда-нибудь задумывались о том, что является первостепенной задачей каждой женщины? Понимаю, что кто-то из вас скажет - не верю в этот бред, что хочу то и делаю и только мне решать для чего я здесь и как мне прожить свою собственную жизнь. Да, вы можете стремится стать успешной бизнес-вумен или уже можете ей являться, вы можете быть или хотеть стать кем угодно, но то о чём я хочу сказать вам далее на мой взгляд должно присутствовать в каждой женщине, девушке, бабушке, кем бы она не была, да хоть владельцем заводов-пароходов!:) На мой взгляд это самый главный фактор для достижения внутренней гармонии, для того чтобы жить в мире с самой собой, жить счастливо.

Так вот, на мой взгляд прямой/основной задачей каждой женщины является нести в этот мир красоту, нежность...и я бы даже сказала какое-то умиротворение. Я говорю о чём-то внутреннем, нашем женском, нашей истинной природе, о том о чём в бешеном ритме современности мы забываем и как показывает мой опыт и опыт общения с такими же "забывшими" девушками  мучаемся и переживаем от того, что нам вечно чего-то недостаёт...недостаёт внутри...

Вот сами подумайте...вечно мы девушки куда-то спешим, дел куча, дети не одеты, ужин не готов, маникюр не сделан, мы злимся на себя и на всех вокруг потому что ничего не успеваем, а что уж говорить о том, чтобы встретить своего любимого мужчину в красивом пеньюаре окутанной шлейфом дорого парфюма, а не в трениках и с шишкой закрученных волос на макушке, как это обычно бывает))) Знакомо?
И мы можем оправдывать всё это как угодно - отсутствием времени, сил, желания, "а мне итак хорошо", но если по честному то от этих оправданий легче нам не становится, а нежности и женственности в нас не прибавляется.
Охх и здесь самое сложное - выбраться из беличьего колеса и начать САМОЙ руководить своей жизнью для того, чтобы почувствовать себя той женщиной, которой можно говорить комплименты и восхищаться. Сделать это и просто и сложно одновременно - нужно просто сказать СТОП! и начать делать только то, чем ты будешь гордится через пару лет - ухаживать за собой, стремиться к красивому телу, быть приветливой, доброй, помогать окружающим, радоваться каждому прожитому дню и т. п.
НЕ ДУМАТЬ о том, что ты ничего не успеваешь, а думать о том, что ты хочешь быть красивой, счастливой и здоровой, а значит нужно перестать действовать в ущерб себе и своим жизненным интересам, ведь жизнь у тебя одна и это самый ценный дар которым ты обладаешь!
Остановись, вспомни о том, какой ты хочешь быть на самом деле и начинай ДЕЙСТВОВАТЬ!
А о времени можешь забыть! Поверь - оно найдётся и появится сразу как только ты начнёшь действовать;)
К примеру я 1,5 года хотела пойти в спорт зал но с моим нечегонеуспевающим графиком никак не могла себе это позволить (оправдывала своё бездействие), но потом я просто представила как у меня всё обвиснет))) и кем я стану через пару лет?!)))) В общем я отбросила все "против", муж по моей просьбе подарил абонемент и теперь я 3 раза в неделю хожу на силовые тренировки и мне это нравится!
А что самое интересное - времени хватает на всё!;) Неужели его стало больше? Нет! Просто я стала по другому его воспринимать.

Надеюсь не слишком сумбурно донесла свои мысли, ведь я лишь хотела настроить вас на позитивный лад и напомнить о том, что каждая из нас прекрасна!
Не забывайте об этом:)
И как раз в тему хочу поделиться с вами потрясающим фильмом, который по моему как нельзя лучше раскрывает тему любви, нежности и женственности.
Я в полном восторге от этого фильма и рекомендую вам!

А в завершении показываю очень нежный и очень женственный блокнотик.
Форма А5, 80 листов, в основе обложки перламутровый кожзам.
Этот блокнотик ждёт свою нежную и женственную хозяйку:)
Детальки ...











Пока-пока!
Blog Widget by LinkWithin

9 комментариев:

  1. Катюш, полностью с тобой согласна и про предназначение и про любовь к себе. Правда не всегда получается соответствовать... Фильм обязательно посмотрю, не видела. А блокнотом,честно скажу, удивила. Открылась с другой стороны. Если бы увидела его в другом блоге, с первого взгляда ни за что не подумала бы, что это твоя работа. Хотя, фирменные фишки конечно есть :) Он такой нежный, сложный и яркий одновременно, как,наверное,и сама женщина. Тебе удивительно удаются разные стили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за комплименты - приятно как всегда:) А про соответствовать так это наверное самая главная сложность, я бы сказала нужно НЕ ЗАБЫВАТЬ о том, кто мы есть))), но конечно это сложно, сейчас мир очень быстрый, сложный...учимся:)

      Удалить
  2. Катюш, фильм сейчас посмотрела-очень неоднозначный! Любовь, нежность-да! Но вот предназначение. Хотя фильм заставил подумать о том, о чем даже в голову не приходило.

    Блокнот-потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про неоднозначность фильма согласна, но мне кажется что в таком немного шокирующем контексте истины как раз и запоминаются лучше, ведь любовь это все мы и каждый из нас её достоит кем бы он ни был:) А ещё я была удивлена как мужчина может быть таким нежным и женственным, не карикатурно, не пошло а именно нежным и женственным...мне показалось что его жена, не смотря на то что она женщина, уступает ему в этих качествах))

      Удалить
  3. Немного неожиданно, но очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо, что делишься не только своим творчеством, но и размышлениями о жизни:) Полность с тобой согласна. Вот мое ничегонеуспевание началось с рождением дочки 8 лет назад... и только сейчас я начала понимать, что времени хватать не будет Никогда, и если ничего не менять, то и проживу, именно как эта самая белка в колесе, без удовольствия и в вечном поиске внутренней гармонии. А начала я изменения в том числе пойдя на курс Колоризация;). Хоть я и жутко опаздываю по всем срокам (за что мне ооочень стыдно((( ), но зато обучение приносит мне удовольствие и меняет мою жизнь в лучшую сторону. К примеру, подкорректировала свой гардероб, добавив одежду с яркими принтами;) Вот такое откровение, кстати впервые;) А блокнот просто изумителен:) Обнимаю и до новых встреч:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леся, всегда пожалуйста:) А про гардероб, то у меня была аналогичная ситуация)) Гораздо больше ярких вещей и смелых сочетаний появилось у меня в гардеробе только после того как я начала заниматься творчеством)) Но это ведь здорово!)) И я тебя тоже обнимаю с удовольствием:)

      Удалить
  5. Да, женщиной настоящей быть нужно еще учиться и учиться! Блокнот очень нежный и романтичный! Фильм не смотрела, а вот идеал женщины ГГ мне понравился в фильме "Легкое поведение". Там вообще разные женщины и хорошая игра актеров.)

    ОтветитьУдалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...