четверг, 26 ноября 2015 г.

О том, как не сломаться….

Вторую неделю не могу написать этот пост, но сегодня я собралась и готова поделиться с вами своими мыслями…
А мысли возникли благодаря нашему новому заданию в Скрапоголиках, к которому вы ещё можете присоединиться. Задание называется «Мотиваторы» и в рамках этого задания мы предлагаем вам создать работу со смыслом…с личным пожеланием себе или ещё кому-то близкому и важному…
Когда я села за это задание, в нашем скрап-мире всё еще было хорошо, и поэтому послание моего мотиватора предназначалось лишь для меня…как письмо самой себе…или лишнее напоминание.  Но сейчас после всем известных трагичных событий я хочу адресовать послание моего мотиватора всем нам…всем творческим трудяжкам опьянённым вдохновением и забывшим о себе…о своём организме...

В вечном поиске вдохновения, новых идей,  реализации творческих проектов и заказов мы часто забываем о том, что мы не роботы и нам необходим отдых…мы как белки в колесе, которое уже тяжело остановить самой, ведь когда кружишься в колесе все мысли лишь о вкусной «конфетке» и так хочется поскорей до неё добежать…вопреки возможностям своего тела. Иногда мы понимаем, что пора бы сделать передышку, но тут БАЦ! и на горизонте манит ручкой новая идея или выгодный заказ. И мы вновь не спим, не едим, литрами пьём кофе и не заботимся о себе потому что впереди нас ждёт такая заманчивая…очередная творческая «победа».  Это как наркотик…а мы творческие наркоманы)))
Не стоит удивляться тому как много кто-то успевает, нужно просто понимать, что чем больше человек создаёт тем всё более и более размытым становится образ его личного тайм-менеджера…тайм-менеджмент не учит нас зашивать и пахать как лошади с утра до утра, он учит грамотно планировать время и оптимизировать (минимизировать) временной процесс исполнения, а также иногда отказываться от «важных» задач в пользу своего здоровья.
Не даром многие философские труды рассказывающие о том, как достичь гармонии и поймать ДЗЭН в один голос твердят, что гармония возможна лишь тогда, когда разум и душа смогут достигнуть договорённостей…а разве возможна гармония когда разум диктует нам покорение новых горизонтов, а душа болеет за истощённое работой и стрессами тело? Давайте искать гармонию! Давайте не загонять себя! Давайте не брать на себя столько, сколько не сможем осилить…Давайте учиться этому!

И в конце концов давайте скажем решительно «НЕТ!» недосыпу, кругам под глазами и прочим женским недругам;)

На картинке моего мотиватора я пыталась изобразить яркий творческий мир, порой немного ненормальный))), но без него я уже не представляю своего существования сейчас. Яркие светлые краски на картинке после «перелома» сменяют тёмные…бездна…Мне не хватило писсимизма протянуть тёмный цвет до конца картинки, потому что я хочу верить что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И поэтому внизу я снова изобразила «белую полосу» с яркими брызгами и цветами…

На этой работе я просто ушла в отрыв, работая красками! Здесь 90% красок от Фабрики Декора, а также так мною любимые жидкие дропсы. Мне кажется я даже переборщила с такой насыщенной палитрой)) 

Ярких красок и вам, мои дорогие! И не забывайте, что мы сами подбираем палитру для своей жизни;) 
Blog Widget by LinkWithin

17 комментариев:

  1. Катюша, это потрясающе! Какая глубокая работа! и как ты права во всем! Все это чувствую на себе, понимаю (временами), что нужно отдыхать... Только начинаю себя контролировать, а потом опять... Ты права, это наркомания :)) Очень нужный мотиватор! Забыл, посмотрел, затормозил :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у меня таже история)) "а потом опять"))) Спасибо, Натусь!

      Удалить
  2. Очень здорово! Взрывной мотиватор, прям как к сети подключили )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада что "взбодрил")))) иногда это нужно!

      Удалить
  3. Мотиватор просто класс! Прямо в точку!;)

    ОтветитьУдалить
  4. Супер. Молодец, важный мотиватор

    ОтветитьУдалить
  5. Супер. Молодец, важный мотиватор

    ОтветитьУдалить
  6. Классный мотиватор и верные слова

    ОтветитьУдалить
  7. !!! Красиво. Недосыпу нет, это точно. Надо плакат распечатать и повесить перед носом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плакат это тоже вариант! Я б вообще всю комнату такими плакатами обклеила будь моя воля))) Спасибо!

      Удалить
  8. Девочки, спасибо вам! И я очень рада, что удалось вам хоть чуть-чуть смотивировать;)

    ОтветитьУдалить
  9. Все истинная правда! Но как же сказать стоп самой себе?... не выходит... Может с 11 вечера амбарные замки на шкафы вешать? ))) так полки у меня открытые и зовут и манят...
    Катя, пишу тебе редко, читаю часто )))
    Ты просто молодчина!!! И не перестаю восхищаться твоими палитрами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моём случае замок это не вариант)), при желании я его легко взломаю)))) Спасибо! И пиши почаще;)

      Удалить
  10. Творческие наркоманы - это да!.. Теперь я знаю кто я) классный мотиватор))) И очень нужный всем! Спасибо))

    ОтветитьУдалить
  11. Катюш, круто-круто-круто!! ОЧень глубоко..очень правильно!!
    Как ни странно я тебя открыла для себя сегодня.на вебинаре по открытке сиксед-медиа в советском стиле... Очень жду когда выложишь в блог. Сразу заказала в Скрапушке жидкие дотсики!!

    ОтветитьУдалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...