пятница, 20 марта 2015 г.

Ароматы и искусство…

Привет:)

Сегодня пятница и солнечное затмение…и я сегодня с немного волшебным постом:)
Сначала хочу показать страничку, которую я делала по приглашению блога «Творим Вместе» на новыйстраничный скетч:
-------------------------------
The creation of this layout I was inspired by the March Challenge Scrapki-Wyzwaniowo SCENT


Я, как наверное любая девушка, питаю дикую страсть к парфюму, ароматы это один из моих фетишей. Я люблю сложные восточные, пряные ароматы с фруктовыми акцентами, а еще я обожаю перец, мускус и сандал в парфюме…люблю запахи, которые должны раскрыться…раньше меня отпугивал первый резкий запах таких парфюмов, но сейчас я «распробовала» и поняла всю их прелесть))). Аромат это часть меня и как это обычно бывает есть первое впечатление о человеке, которое, как говорят, обманчиво и впечатление которое формируется в процессе общения…истинное.
Итак, страничка об одном из моих любимых ароматов «Opium»YSL , о наших с ним «отношениях»

Аромат, как тонкий росток, который рождается во мне, обвивает меня и расцветает прекрасным шлейфом…
Если у меня плохое настроение или я сильно устала, я люблю нанести любимый аромат на запястья и просто вдыхать его пары, мне от такой лёгкой ароматерапии становится легче…это вдохновляет!)
Детали и немного о процессе:

Для фона использовала лист бумаги неизвестного производителя, по центру расположила тонированный акриловыми красками бумажный квадрат, символизирующий флакон духов, палитра тоже соответствует стилистическому оформлению этого парфюма.
Для создания текстуры использовала отрез тюлевого кружева. Фото положила на подложки: круг и акриловая (часть от подарочной упаковки). Много брызгала золотыми спреями и красила акрилом, акценты расставила при помощи страз и пайеток.
И мерцающая фотка.

Opium я носила практически всю зиму, сейчас на время оттепели сменила на Kenzo «Jungle L'Elephant», но обязательно вернусь к своему Опиуму осенью)

А еще в прошлую субботу мы с мужем побывали в нашем новосибирском ЭКСПО Центр на выставке handmade и товаров для творчества HobbyTime 2015
На выставке были всего минут 15, она была совмещена с выставкой УчСиб, суета, крики, громкая музыка, толкания-пихания…в общем по-быстрому пробежались, сделали вывод, что выставкой это назвать сложно, на ярмарках handmade, которые проходят у нас в разных ТЦ, можно увидеть гораздо больше интересного, а из производителей скрап-материалов были представлены только Рукоделие и КрафтПремьер. Видимо я насмотрелась на отчеты с московских выставок, фото красивых стендов, ассортимента и т п и ожидала большего))) В общем мы пошли гулять по верхним, почти пустынным, этажам ЭКСПО Центра и набрели на галерею современного искусства «ВАЙЯ», где представлены работы наших сибирских художников и тут…я пропала!
Теперь я хочу научиться  рисовать маслом!
Это просто потрясающее ощущение, когда ты подходишь к картине (1,5 на 1 М.!) на расстояние 30 см. и видишь текстуру из хаотичных цветных мазков, а потом начинаешь медленно отстраняться назад и из этого хаоса мазков начинает проявлять форма и сюжет картины! Представляете каким видением должен обладать художник, который рисует маслом? Я с трудом…это действительно какое-то волшебство!
Хочу показать несколько картин наших новосибирских художников, которые наиболее мне запомнились.
Живопись маслом.






Тоже живопись маслом), он работает в более традиционной и спокойной манере. 
Но есть просто взрывные цвету и контрастные работы! 
Я не нашла фото именно тех картин, что мне понравились в галерее, покажу просто то, что нашла ЗДЕСЬ, чтобы вы понимали чем я так сильно впечатлилась))





Тоже масло, он работает в реалистической и модернистской манере, а также в жанрах пейзаж и портрет.
Оооо это вообще просто МЕГА я схожу с ума!))) 
Тоже не нашла во всём инете тех картин, что видела в галерее((( Жаль! Вот то, что нашла ЗДЕСЬ 





Конечно фотографии картин никогда не смогут передать тех ощущений, когда ты видишь их в живую, тем более в такой технике исполнения, но они всё равно потрясающие!!!...Эти мазки, мазки…Краски! Аааа...Правда ведь потрясающие?:)) 

Всё у меня больше слов нет, одни эмоции)), спасибо дорогому скрапу, который вытащив меня на эту выставку, тем самым нежданно негаданно открыл окошко в новый мир!

Надеюсь, что мне и вас удалось вдохновить!? Буду очень рада этому!:)

Хороших вам выходных и скорого!
Ваша Ex.

Blog Widget by LinkWithin

11 комментариев:

  1. Катя, очень интересная страничка про твои отношения с парфюмом!)) Картины...Меня всегда восхищало это чудо рождения образа из кремовых застывших мазков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Жаль что кроме тебя и меня ценителей здесь больше не нашлось((

      Удалить
  2. Мне кажется весна - и все ценители на свежем воздухе! (Хочется надеяться!:)) Катя, страничка сногсшибательная! Я не люблю парфюм, но твой рассказ и воплощение в страничке заставляют проникнуться и почувствовать эту связь!
    Люблю современное искусство, во время учебы регулярно посещала выставки, сейчас редко. Спасибо, что поделилась! Масло - особая стихия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе за поддержку:) Рада, что ты тоже понимаешь и разделяешь, масло-это просто космос, я уже масляные краски себе заказала и холсты)))

      Удалить
  3. Very interesting layout, nice layers. Thank you for adding your work to challenge in scrapki-wyzwaniowo :)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Brilliant page! Love the colors! Thank you for playing with us @ Scrapki-Wyzwaniowo!

    ОтветитьУдалить
  6. Interesting, mysterious and amazing colors <3 Thank you for playing with us at scrapki-wyzwaniowo!

    ОтветитьУдалить
  7. Amazing project :) Thank you for playing with scrapki-wyzwaniowo :)

    ОтветитьУдалить
  8. Мммм, Катюш работа чумовая!!! Спасибо, что делишься своим творчеством с нами!)) Блог Scrapki-wyzwaniowo!

    ОтветитьУдалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...