вторник, 30 сентября 2014 г.

Мотиватор о наболевшем...

Привет! Привет!


А у нас осень и солнце:), радуюсь ему, боюсь, что потом долго не увижу и это для меня очень тяжело…я боюсь зиму и мне даже никаких праздников новогодних не надо лишь бы лето вернулось)
Я сегодня с новой для себя работой по рубрике «БЕЗзатратный скрап» от ScrapCraft, впервые решила сделать мотиватор о наболевшем…
Он о моём состоянии взросления, перестроения сознания, всё это мне очень тяжело даётся, ведь понять, что мир совсем не такой каким ты его представляла всю сознательную жизнь совсем не просто, а еще не просто взять и резко снять свои розовые очки, потому что можно ослепнуть…так вот, мой мотиватор гласит «не потеряй себя» и наверное эта ключевая фраза для меня сейчас…сталкиваясь со сложностями, узнавая мир и людей с другой НЕ хорошей стороны и не имея возможности, как раньше просто уйти и забыть обо всём плохом, ты можешь и сама измениться не в лучшую сторону…злость, обида, непонимание могут разорвать твой внутренний мир в клочья и поэтому для меня так важно не упустить в себе то хорошее, не перестать верить в себя…
Не знаю поняли вы меня или нет, я не мастер красиво преподносить свои внутренние ощущения тем более такие острые), поэтому предлагаю просто посмотреть детальки…
Кстати, обязательным условием этого этапа проекта, является использование самодельного штампа, у меня он совсем примитивный из куска резины (уплотнитель под хомут для труб выдал муж:)), вот пара кадров его созданию:
Для основы использовала картон, мешковину от этикетки винной бутылки, состаренные в кофе книжные листы. Для декора в ход пошли акварельные краски, самодельный трафарет «Кирпичная стена», машинная строчка, сизалевые шнуры и натуральные сухоцветы, а надпись распечатала на принтере.
А вы заметили, что в этом году мода на эко-стиль и применение натуральных сухоцветов немного отошла? И действительно у меня всего пара работ с сухоцветами за всё лето)), но лично мне это говорит только о том, что уже вот вот скрап взорвет новый тренд, так что ждёмс;)

Пока, пока и до завтра!

Ваша Ex.

Задания:

Blog Widget by LinkWithin

14 комментариев:

  1. Катя, очень здоровский тэг!

    И, да! Ну чезадецкийсад! Ну, упади ещё, ножками подрыгай, и повизжи:"Не хочу штаны одевать! Не буду шапку!" Попробуй, кстати, вдруг поможет. Михайло шубу пусь тебе купит нову, тоже хорошо помогает. Грустить по поводу уходящего лета - это вообще так как-то... неконструктивно.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, поскорее тебе (надеюсь, можно на Ты?) пережить этот нелёгкий период, и у нас было такое, знаем, проходили, тоже тяжело, тоже на разрыв, но, как известно: всё, что нас не убивает-делает нас сильнее - это факт!!! сейчас я даже рада, что розовые очки в обломках и вся правда жизни наконец-то вся в красках, я даже жалела потом, когда закончился подобный "переходный период", о том, что всего этого я не видела, не замечала, не хотела видеть и замечать раньше, когда мне было 20-ть!!!потом станет легче и круче жить, чесслово, я не обманываю))))!!!!просто надо потерпеть и дождаться этого самого потом, а лучше не ждать его, а думать о хорошем!!!
    и зиму я тоже терпеть не могу))))и тоже не представляю, как её пережить, но, увы, отменить зиму нельзя, а посему надо изменить своё отношение к ней:))) как это сделать я пока точно не знаю:), но прошлая зима у нас была очень солнечная, поэтому я умудрилась первый раз в жизни даже ею насладиться, а ещё купила себе тёплые угги и с удовольствием их выгуливала в мороз-тот ещё мотиватор был))) в этом году свяжу себе шапку-снуд-варежки (именно варежки, а не перчатки) и буду бегать на каток через всякие там "не хочу-не буду-мне ж холодно и проч.")))), в планах ещё йога и бассейн (кхе-кхе:)), но это из области фантастики пока, но я в себя верю и всячески настраиваю себя на позитив:)) в общем, что хочу сказать, надо, видимо, себя заставлять жить в радости, иначе ж труба полная, депрессия, меланхолия и прочие бяки, из которых потом ох и тяжело выбираться!!!так что грусть и плохие мысли-полностью отставить!!!!
    а мотиватор классный, цветок тёмный будто завядше-обожённый, как твоя душа сейчас, которая не хочется ожесточаться, но я верю, что несмотря ни на что, ты всё же останешься светлой ромашкой!!!!
    а про тренды в скрапе, так вроде того-этого, сейчас микс-медиа в фаворитах, а наступают, на мой взгляд, ему на пятки пайетки, так что лично я жду карнавала блёсток, тем более. что новый год не за горами)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да, Катя! Да! Конечно же ко мне «на ты» и огромное спасибо за понимание поддержку и участие! Теряюсь что ответить даже…Вообще всё это я понимаю и сейчас всё уже кажется проще и легче, спасибо еще раз!....и очень важно осознаваться, что всё таки не одна я такая и что это нормальный процесс, который неминуем в жизни каждого! И по поводу пайеток прямо в точку, полностью солидарна!:)

      Удалить
    2. Я тоже так же - всё вроде понимаю, как мудрая сова ))), но понимать это одно, а принимать и жить с этим пониманием - другое, но не буду больше демагогию разводить, ведь Всё будет хорошо и даже лучше)))особенно у таких прекрасных и талантливых человеков, как ты!
      Кстати, по-поводу пайеток, вчера в сети смотрела фото с показа Юдашкина-там одно платье просто чудо как хорошо в пайетках нежнейших оттенков, жаль не могу ссылку бросить, т.к. пишу с планшета и он ругается))

      Удалить
  3. Катя, классный тэг!
    Желаю тебе скорее обрести душевное равновесие :) Я кстати тоже терпеть не могу глубокую осень и зиму :( Я обожаю лето и тепло! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мотивашка оболденная! простая и в тоже время такая сложная, класс! А по поводу твоих ощущений, я тебя прекрасно понимаю, у меня такое было когда в мегаполис переехала, мне казалось что доверять можно только себе и всё! Самое главное это верить в то что всё будет хорошо =) я каждый день с этой мыслью просыпалась и просыпаюсь до сих пор и действительно помогает =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Согласна! Я каждый раз, когда в голову лезут плохие мысли говорю себе внутренне «всё хорошо, всё будет хорошо» и помогает 100%;)

      Удалить
  5. Катя, носи подольше розовые очки. Ты же девочка, и очень хорошая, ранимая девочка..Когда еще придется поносить...
    Глаза такие... Утонуть можно... Творческому человеку всегда чего-то не хватает - признания, или понимания, или "уйдите все-я хочу побыть одна", или "у меня все плохо" ...да мало ли что еще... Это нормально для думающих людей. Не тех, кто "ух, в прорубь нырни, взбодрись" или "не бери в голову" .Ненавижу такие фразы... Голова и сердце для того, чтобы чувствовать. Иногда это очень больно..., иногда тяжело и долго не проходит...Но с некоторых пор я себе стала говорить: "За серыми непроглядными облаками всегда (слышишь, ВСЕГДА) есть солнце. Это не я придумала, конечно. Прочитала когда-то у БГ.
    А ты сама как солнце. Так и живи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, спасибо огромное, такие ценные слова!!! Знаешь, наверное бы я и не снимала их никогда, но иногда жизнь требует этого сама, всё бы хорошо, но мои переживания и терзания очень плохо начали сказываться на моём здоровье и я поняла, что нужно что-то менять…относиться проще к сторонним раздражителям и верить в лучшее это самое главное, конечно для этого потребовалась глобальная переоценка ценностей и период принятия новых, но сейчас если к примеру на работе всё плохо я всегда знаю, что настанет конец рабочего дня и я приду домой где всё хорошо:), да и на работе через пару дней всё наладится...и конечно же меня мотивируют и спасают от уныния мои новые цели и мечты, которых бы наверное не было если бы я продолжала жить в розовых очках…спасибо тебе еще раз, я честное слово чуть не прослезилась:)

      Удалить
  6. Катя, очень круто! Просто супер! Я в восторге!!! Кстати, как думаешь, какой это будет тренд??)) которые взорвет)))) И спасибо от Ассорти за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Чесно говоря сама жду и точно не знаю, пайетки, но это на короткий период новогодних праздников, наверное нужно ожидать чего-то такого грандиозного, нового стиля, нового направления...:)

      Удалить
  7. Wow! I am impressed with your project! Stunning tag :) Thanks for playing along with us at Assorti :)

    ОтветитьУдалить

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...